Новости

SRG в СМИ
04.05.2021

Изменения процедуры закупки оценочных услуг

22 апреля состоялся круглый стол «Закупка оценочных услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Вопросы и правовое применение». Организатором мероприятия выступил Комитет по финансовым услугам «Деловой России».


Подробнее
04.05.2021

Уточнение норм имущественной ответственности и требований к оценочным компаниям

На текущий момент на рассмотрении находится законопроект Минэкономразвития «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в части уточнения положений, устанавливающих права и обязанности, в том числе требования при заключении и исполнении договоров на проведение оценки». Документ затрагивает вопрос ответственности оценщика и эксперта перед заказчиком и по прогнозам может вступить в силу в этом году.


Подробнее
04.05.2021

Продление квалификационных аттестатов оценщиков

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 109 от 4 февраля 2021 г. срок действия квалификационных аттестатов оценщиков продлевается


Подробнее
04.05.2021

Процедура оценки передаваемого имущественного взноса Российской Федерации в организации может измениться

16 апреля на официальном сайте Минфина России была опубликована новость, о том, что разработан законопроект, исключающий необходимость проведения оценки имущества, которое безвозмездно передается в качестве взноса Российской Федерации в некоммерческие организации. Текст самого документа в публичном доступе отсутствует.


Подробнее
04.05.2021

Единый реестр оценщиков: польза и риски

Минэкономразвития России подготовило законопроект о создании реестра сведений об отчетах оценщиков. Изменения планируется внести в Федеральный закон от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон № 135-ФЗ).


Подробнее
22.09.2016

Минэкомразвития РФ об изменениях законодательства об оценочной деятельности

Департамент финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития РФ в ответ на запрос Группы компаний SRG высказал свое мнение касательно изменений законодательства об оценочной деятельности в части обязательности взаимодействия оценщиков с саморегулируемой организацией оценщиков (СРОО).


Подробнее
22.09.2016

Минэкомразвития РФ об изменениях законодательства об оценочной деятельности


Подробнее
23.05.2016

Эксперт SRG рассказал об инвестиционной привлекательности крупных городских объектов

Директор направления «Финансовый консалтинг» Группы компаний SRG Иван Терешин принял участие в расширенной презентации (Roаd Show), посвященной реализации объектов земельно-имущественных торгов «Крупные городские активы для бизнеса». Мероприятие было организовано Департаментом города Москвы по конкурентной политике.


Подробнее
12.05.2016

Группа компаний SRG оценит залоговое имущество для банка «Югра»

В мае 2016 года Группа компаний SRG успешно прошла аккредитацию при банке «Югра» в качестве независимого оценщика имущества, предлагаемого в залог при кредитовании клиентов банка.


Подробнее
27.04.2016

Эксперты SRG приняли участие в круглом столе Департамента города Москвы по конкурентной политике

Эксперты Группы компаний SRG приняли участие в круглом столе, посвященном реализации пакетов акций московских компаний - ОАО «МОС ОТИС» и ОАО «МОСАЛАРКО». Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.


Подробнее
05.04.2016

Группа компаний SRG продолжает сотрудничество с ИНТЕР РАО ЕЭС

Группа компаний SRG успешно прошла аккредитацию при ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на право предоставления услуг в области оценки имущественных активов, стоимости бизнеса и акционерного капитала, а также в рамках составления отчетности в соответствии с требованиями МСФО.


Подробнее
30.03.2016

Группа компаний SRG оценит имущество ГТЛК

Группа компаний SRG в очередной раз успешно прошла предварительный квалификационный отбор Государственной транспортной лизинговой компании на оказание услуг по оценке имущества.


Подробнее
25.03.2016

Группа компаний SRG совместно с ДГИ г. Москвы провела семинар по особенностям бизнес-планирования

23 марта 2016г. SRG совместно с ДГИ г. Москвы провела курсы повышения квалификации среди топ-менеджеров акционерных обществ на тему «Особенности процесса бизнес-планирования в обществах с участием государства в капитале».


Подробнее
17.03.2016

АФК «Система» аккредитовала SRG в качестве независимого оценщика

Группа компаний SRG успешно прошла процедуру аккредитации группой АФК «Система» и вошла в список независимых оценочных компаний 2016-2017 гг. для оказания услуг в области оценки бизнеса, объектов недвижимости, нематериальных активов и интеллектуальной собственности корпорации.


Подробнее
03.03.2016

Фонд развития моногородов включил SRG в список компаний-оценщиков

По результатам предварительного квалификационного отбора Фонда развития моногородов, проведенного в конце февраля 2016г., Группа компаний SRG вошла в реестр компаний-партнеров по выполнению оценочных услуг.


Подробнее
10.02.2016

Департамент городского имущества Москвы выбрал SRG в качестве оценщика

Группа компаний SRG подписала договор с Департаментом городского имущества (ДГИ) г. Москвы на оказание услуг по оценке стоимости пакетов акций, долей города в уставных капиталах хозяйствующих субъектов с объемом выручки от 300 млн. руб. и более.


Подробнее
01.02.2016

SRG аккредитована АСВ в номинации «Оценочная деятельность»

Группа компаний SRG аккредитована при Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (ГК «АСВ») в номинации «Оценочная деятельность».


Подробнее
29.01.2016

SRG проведет независимую оценку имущества МОЭК

Группа компаний SRG выиграла тендер и заключила договор с ПАО «МОЭК» на оказание услуг по независимой оценке имущества с целью определения его рыночной стоимости.


Подробнее
22.01.2016

SRG - победитель открытого конкурса ДГИ г. Москвы

Группа компаний SRG выиграла открытый конкурс на оказание услуг по оценке стоимости пакетов акций, долей города в уставных капиталах хозяйствующих субъектов Департаментом городского имущества города Москвы.


Подробнее
19.01.2016

SRG успешно прошла аккредитацию Роснефти

Группа компаний SRG успешно прошла аккредитацию НК «Роснефть» в качестве участника закупочных процедур и вошла в число потенциальных поставщиков компании.


Подробнее
03.12.2015

С Днем юриста!

Группа компаний SRG поздравляет коллег и партнеров, всех представителей юридического сообщества с профессиональным праздником.


Подробнее
01.12.2015

Эксперт SRG принял участие в рабочей группе Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвитии России

Эксперт Группы компаний SRG Эдуард Данилов принял участие в заседании рабочего органа по методическому обеспечению и экспертизе в оценочной деятельности Совета по оценочной деятельности при Министерстве экономического развития РФ


Подробнее
30.11.2015

Эксперт Группы компаний SRG выступил с докладом по оценке инфраструктурных объектов

Эксперт Группы компаний SRG Эдуард Данилов принял участие в Седьмой Международной научно-методологической конференции «Стоимость собственности: оценка и управление». В рамках мероприятия Эдуард рассказал об особенностях оценки инфраструктурных объектов.


Подробнее
20.11.2015

Группа компаний SRG в списке потенциальных поставщиков ВБРР

В ноябре 2015 года Группа компаний SRG успешно прошла процедуру отбора контрагентов, проводимую Всероссийским Банком Развития Регионов (ВБРР). По итогам конкурса закупочная комиссия Банка приняла положительное решение о внесении SRG в базу потенциальных поставщиков услуг по оценке залогового имущества.


Подробнее
17.11.2015

Фонд развития промышленности аккредитовал Группу компаний SRG

В ноябре 2015 года Группа компаний SRG получила аккредитацию Фонда развития промышленности и вошла в список рекомендуемых оценочных компаний, оказывающих услуги по оценке имущества и иных активов заемщиков Фонда. Перечень сформирован для надлежащей экспертизы достаточности обеспечения займов и сокращения времени рассмотрения заявок на финансирование проектов.


Подробнее
17.11.2015

РСК «МиГ» доверяет оценку Группе компаний SRG

Группа компаний SRG в очередной раз успешно прошла предварительный квалификационный отбор АО «Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» на право участия в закупках оценочных услуг имущества для последующей его реализации.


Подробнее
13.10.2015

Завершилась VI Международная конференция по оценочной деятельности «Новые правила, новая практика»

8-9 октября 2015 г. в Москве, в отеле «HolidayInn Sokolniki», состоялась VI Международная конференция по оценочной деятельности «Новые правила, новая практика». Мероприятие организовано комитетом по оценочной деятельности Ассоциации российских банков совместно с группой компаний SRG.


Подробнее
28.08.2015

VI Международная конференция по оценочной деятельности «Новые правила, новая практика»

Группа компаний SRG в качестве соорганизатора  и генерального спонсора приглашает  принять участие в VI Международной конференции по оценочной деятельности


Подробнее
01.01.1970

Создание апелляционного органа

Создание апелляционного органа при Совете по оценочной деятельности Минэкономразвития.  


Подробнее
01.01.1970

линия


Подробнее