12.09.2022 13:06:00

Группа компаний SRG выполнит для Фонда развития территорий комплекс консалтинговых услуг по определению наиболее эффективного способа распоряжения имуществом.

Всего проект включает около 350 объектов незавершенного строительства во всех федеральных округах РФ. 

В течение трех лет специалисты SRG будут вести работу по четырем ключевым направлениям, чтобы в результате максимально раскрыть градостроительный потенциал объектов. 

В первую очередь эксперты компании оценят рыночную стоимость активов и определят целесообразность их вовлечения в инвестиционный оборот. Затем проведут маркетинговое исследование и проанализируют возможные концепции развития объекта и выявят максимально эффективный сценарий его дальнейшего использования. 

В рамках третьего этапа специалисты SRG выполнят инструментальное обследование конструктивных элементов зданий с последующей актуализацией финансовых моделей. Это даст возможность оценить реальное состояние объектов и возможность завершения строительства.   

По итогам сотрудники компании подготовят материалы по оценке градостроительного потенциала – это аналитическое исследование, позволяющее выявить основные планировочные ограничения и варианты развития территории с учетом социально-экономических, экологических и других факторов, инженерного и транспортного обеспечения. 

«В непростой экономической ситуации наша компания сосредоточилась на поддержании и повышении качества услуг. Поэтому мы развиваем комплексность продукта, оказываем поддержку проектов на всех этапах их реализации, - отмечает Владимир Олейников, партнер Группы компаний SRG. – Проект с Фондом развития территорий - важный и значимый для нас, поскольку это возможность повлиять на сокращение недостроенного жилого фонда по всей России, а также внести свой вклад в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». 

Напомним, что Фонд развития территорий создан правительством Российской Федерации в 2017 году с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками.


Изображение от Freepik 


Вернуться в раздел