21.03.2023 10:05:00

Группа компаний SRG совместно с Фондом Фёдора Спиридонова проведет физико-математический турнир для школьников 10-11 классов «Золотые умы Алтая». Мероприятие состоится 22 апреля на площадке Бийского лицея. 

В ходе турнира учащимся предстоит разделиться на команды и выполнить задания по трем блокам: физике, математике, аналитике. Всего в турнире примет участие более 100 одаренных подростков из различных городов Алтайского края. В финал выйдут только три команды, участники которых получат за победу ценные призы. 

По словам Фёдора Спиридонова, управляющего партнера Группы компаний SRG, основной целью соревнования является мотивировать ребят к углубленному изучению точных дисциплин, а также повысить качество физико-математического образования в регионе. 

«Когда я сам учился в Бийском лицее, меня увлекали точные науки. С возрастом я понял, насколько важно поддерживать интерес к физике и математике в детях, создавать среду единомышленников, здоровую конкуренцию. Это формирует логику, стратегическое мышление и характер. Надеюсь, конкурс поможет современным школьникам моего родного региона развить способности и в будущем найти себя в профессии», - отмечает Фёдор.    

Напомним, что Группа компаний SRG и Фонд Фёдора Спиридонова уже несколько лет оказывают поддержку школьникам Бийска. В 2020 году начал работу проект «Олимпиадное движение. Физико-математическая школа», рассчитанный на учащихся 5-11 классов. Его цель - развить у школьников интерес к точным наукам, а также помочь им успешно реализовать свои возможности - в том числе, посредством участия в олимпиадах и конкурсах по физике и математике.

Турнир «Золотые умы Алтая» - новый этап в этом направлении. Поддержку ему оказали Администрация Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, Администрация города Бийска, а также Бийский лицей-интернат. 

Подробнее на сайте мероприятия.



Вернуться в раздел