12.04.2019
Источник: Ростехнадзор
Ростехнадзор    

Ростехнадзор, 10 апреля 2019 г.

9 апреля 2019 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло очередное заседание секции «Совершенствование государственного регулирования безопасности, надзорной и разрешительной деятельности» Научно-технического совета (НТС).

Участники заседания подробно обсудили проект федерального закона "О промышленной безопасности". Законопроект был признан соответствующим целям реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области промышленной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2018 г. № 198. При этом участниками заседания были представлены предложения по его доработке.

Также на заседании были рассмотрены предложения по изменению Порядка оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов и перечня включаемых в нее сведений, утвержденных приказом Ростехнадзора от 29.11.2005 г. N 893. В результате обсуждения было принято решение поддержать основные направления по внесению этих изменений и разработать проект соответствующего приказа Ростехнадзора.

Заслушав доклад «К вопросам об идентификации опасных производственных объектов и обеспечения предотвращения проникновения на них», участники заседания решили поддержать в целом представленные предложения и рекомендации, подробно рассмотрев различные варианты их реализации.

Научно-технический совет является постоянно действующим совещательным органом Ростехнадзора, созданным в 2007 году в целях выработки рекомендаций по решению вопросов реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности Ростехнадзора.

Вернуться в раздел