12.04.2018
Источник: РОСТРУД
     

Роструд, 11 апреля 2018 г.

Сегодня, в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи состоялась конференция Регионального альянса инспекций труда государств-участников стран СНГ и Монголии. В ходе своего выступления Иван Шкловец, заместитель руководителя Роструда, вице-президент МАИТ, региональный делегат МАИТ в странах РАИТ СНГ и Монголии сообщил основные стратегические цели, озвученные на Всемирном конгрессе по безопасности и охране труда. «Безопасность, здоровье и комфортность на рабочих являются на сегодняшний день основными стратегическими целями», - сказал Иван Шкловец, отметив, что комфортность была обозначена впервые. «Это, безусловно, новый этап в деятельности, новые ориентиры. Комфортные рабочие места неразрывно связаны со здоровыми рабочими местами», - добавил замруководителя Роструда.

Он также сообщил, что сегодня в рамках пленарной сессии был дан старт глобальному проекту «Виденье ноль» (концепция нулевого травматизма). «Этот проект готовился при участии инспекций труда, и мы себя по праву можем считать полноправными участниками реализации данного проекта», - сказал Иван Шкловец.

Говоря о новом плане деятельности МАИТ, заместитель руководителя Роструда сообщил, что он основан на итогах тех достижений, которые имели место за последние три года. «Ассоциации удалось сформировать эффективную систему участия инспекций труда в обмене опытом. Среди основных направлений деятельности МАИТ - предоставление профессиональной основы для построения сильной, современной и эффективной инспекции труда во всем мире», - сказал Иван Шкловец. Он также сообщил, что на последнем конгрессе МАИТ деятельность РАИТ СНГ и Монголии была признана самой успешной среди всех региональных и международных альянсов. «Мы надеемся, что дальнейшая деятельность нашего РАИТ будет продолжаться достаточно эффективно», - заключил Иван Шкловец.


Вернуться в раздел