12.09.2018
Источник: ТАСС
tass.jpg

ТАСС, 11 сентября 2018 г.

Отмечается, что около 25 млн рублей выделят на медосмотры, 13 млн рублей - на отдых сотрудников в санаториях

Работодатели Курганской области направят более 48 млн рублей на мероприятия по охране труда. Об этом сообщили во вторник ТАСС в региональном отделении Фонда социального страхования (ФСС).

"В 2018 году 187 работодателей Курганской области на мероприятия по охране труда направят свыше 48 млн рублей, что на 8 млн рублей больше, чем в прошлом году", - сказал собеседник агентства.

Большая часть средств, как отметили в ФСС, пойдет на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников и их санаторно-курортное лечение. "Около 25 млн рублей направим на медосмотры, а 13 млн рублей - на отдых сотрудников в санаториях", - уточнили в фонде.

В свою очередь около 25 предприятий планируют приобрести средства индивидуальной защиты, а 88 страхователей планируют провести специальную оценку условий труда.

"Из общего числа работодателей, подавших заявления в отделение фонда в 2018 году, шесть являются крупными градообразующими предприятиями. Именно на них приходится около половины всей суммы, выделенной ФСС на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма", - добавили в фонде.

Вернуться в раздел