14.03.2019
Источник: РИА Новости


РИА Новости, 13 марта 2019 г.


Минтруд РФ рассчитывает в течение двух-трёх лет освободить работодателей от необходимости предоставления бумажных справок для работников в госорганы, информация будет предоставляться из баз Пенсионного фонда и налоговой службы, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе социального форума Недели российского бизнеса.

Топилин напомнил, что ранее в послании президента говорилось о том, что услуги гражданам будут предоставляться в проективном виде без предоставления различных справок.

"Сейчас с тем, чтобы получить различные виды пособий, во многих случаях граждане должны предоставлять справки от работодателей об уровне доходов и так далее. Нам предстоит на основании тех данных, которые у нас есть о доходах в Пенсионном фонде, в налоговой службе с тем, чтобы освободить работодателей от предоставления этих дополнительных различных бумажных документов с тем, чтобы объективизировать процессы учета доходов", - заявил Топилин.

Он отметил, что потребуется работа в рамках предоставления различных услуг в электронном виде, наладить взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти.
"Мы должны это сделать в течение двух-трёх лет", - заявил он.

Вернуться в раздел