26.12.2017
Источник: ТАСС

ТАСС, 21 декабря 2017 г.

Срок выполнения поручения - 25 июля 2018 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруду совместно с Минфином разработать меры по увеличению доли средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Соответствующие решения премьера по итогам совещания о работе по снижению производственного травматизма опубликованы в четверг на официальном сайте кабмина.

"Минтруду России, Минфину России совместно с Фондом социального страхования РФ <...> проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении кабмина, средства будут направлены на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на вредных производствах. Срок выполнения поручения - 25 июля 2018 года.

Также по итогам совещания Минтрансу поручено внести изменения в законодательство РФ, направленные на обеспечение соблюдения водителями автомобильного транспорта установленного режима труда и отдыха. Срок до 5 апреля 2018 года.

Минтруду и Минобрнауки России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и союзом WorldSkills Russia необходимо провести работу в части популяризации среди молодежи культуры безопасного труда и доложить о результатах 5 апреля 2018 года.

Вернуться в раздел