08.08.2018
mk.ru : Московский комсомолец

Московский комсомолец, 06 августа 2018 г.

Наибольшее количество смертей на производствах Калужской области происходит из-за падения работников с высоты. На такие происшествия в 2018 году приходятся 52,6 % случаев, сообщил сегодня в ходе рабочего совещания членов регионального правительства руководитель трудовой инспекции области Дмитрий Полонский.

"Анализ показателей распределения количества несчастных случаев с тяжелыми последствиями показывает, что наибольшее количество происходит по причинам падения с высоты и воздействия движущихся, разлетающихся предметов. Так падение с высоты происходит в 52,6 %, за аналогичный период прошлого года таких случаев произошло 44,4 %",- сказал Полонский.

Воздействие движущихся, разлетающихся предметов произошел в 21% случаев, в аналогичный период прошлого года – 22,2%.

По видам экономической деятельности по Калужской области наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями в этом году приходятся на обрабатывающие производства - 36,8%, сельское хозяйство – 15,8% и строительство - 26,3%.

В целом в Калужской области увеличилось число несчастных случаев с летальным исходом на производстве. В первом полугодии 2018 года зарегистрировано 4 групповых несчастных случая, 10 несчастных случаев на производстве с тяжёлым исходом и 5 со смертельным исходом. Получили травмы 30 человек, из них 12 с тяжёлым и 6 со смертельным исходом.

Вернуться в раздел