22.05.2017
Источник: Строительство.ru
Строительство.ru     

Как передала с места события наш спецкор Елена Мацейко, журналистам показали учебный центр, производство и гипсовую шахту. Инженер по охране труда и экологической безопасности Светлана Кузмичева рассказала о внедрении на предприятие стандартов безопасности KNAUF.

Степень профессионального риска на рабочих местах на таком производстве достаточно высока. Поэтому некоторое время назад на предприятии KNAUF Гипс Новомосковск начали заниматься оценкой профессиональных рисков на каждом рабочем месте и выработкой соответствующих стандартов.

В сложившейся системе безопасности KNAUF задействованы руководители предприятий, общественный контроль, служба внедрения стандарта безопасности, диспетчеры.

В каждом подразделении есть специальные группы по охране труда, внедрены бланки контроля безопасности труда и оценка профессиональных рисков на рабочих местах.

В тех местах, которые представляют опасность, есть сигнальная разметка, ограждения, фото-барьеры, которые препятствуют попаданию человека в опасную зону.

Затраты на средство индивидуальной защиты на 1 сотрудника составляет 17, 8 тыс. руб. в год (в среднем по России эти затраты гораздо меньше — около 4,6 тыс. руб.) За 2015—2016 годы проведено 18 общезаводских учений по охране труда и безопасности производства.

Вернуться в раздел