03.12.2018
Источник: ТАСС
tass.jpg

ТАСС, 30 ноября 2018 г.

На финансирование профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний планируют заложить более 20 млрд рублей

Фонд социального страхования (ФСС) планирует на 50% увеличить финансирование профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2019 году. Об этом журналистам сообщил зампредседателя ФСС Сергей Алещенко на пресс-конференции, посвященной выставке "Безопасность и охрана труда".

"Ежегодно фонд направляет немалые средства на реализацию мероприятий с целью сокращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В этом году было предусмотрено 11,2 млрд рублей. В следующем году фонд планирует заложить на 50% больше", - сказал Алещенко, отметив, что большую часть денег направят на приобретение средств индивидуальной защиты.

По данным пресс-службы ФСС, общее число произошедших в 2017 году страховых случаев по сравнению с 2016 годом сократилось на 7% - с 45 990 до 42 609. Основную долю страховых случаев (72%) занимают несчастные случаи с легким исходом, тяжелые несчастные случаи - 12% и несчастные случаи со смертельным исходом - 4%, профессиональные заболевания - 12%.

Выставка "Безопасность и охрана труда" пройдет в Москве с 11 по 14 декабря. В 2018 году в ней примут участие более 400 человек, запланировано около 50 мероприятий.

На стенде ФСС будут представлены реабилитационные центры, презентуют и услуги, и оборудование, которыми оснащены центры фонда. Также планируется провести обсуждение инновационных средств защиты для снижения производственного травматизма и профзаболеваний, которые ранее не были представлены на рынке.

Вернуться в раздел