28.04.2015 09:30:00

Группа компаний SRG поздравляет всех с Днем охраны труда!

День охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается уже более 25 лет. 28 апреля 1989 году в США и Канаде был проведен «День памяти погибших сотрудников». Именно эту дату выбрала десять лет спустя Международная организация труда (МОТ) для учреждения Всемирного дня охраны труда. Всемирный день охраны труда – это памятная дата, которая служит напоминанием о существующих проблемах неблагоприятных условий труда и производственного травматизма.

Более 100 стран мира отмечают этот день, организуя мероприятия, направленные на решение задач по сохранению здоровья и обеспечению безопасности жизни на рабочих местах и производстве.

Ежегодно тематика Всемирного дня охраны труда меняется, что привлекает внимание общественности к разным аспектам деятельности в данной сфере. Тема 2015 года - «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

Положение дел в сфере охраны труда напрямую зависит от уровня культуры охраны труда не только по всей стране, но и на любом отдельно взятом предприятии. Поддержание культуры охраны труда на высоком уровне – задача как для работника, так и для руководителя, который должен обеспечить сотруднику безопасное рабочее место и условия для профессионального развития.

Кроме того, одним из важнейших элементов культуры охраны труда является согласованность действий правительства, работодателя и работника: все они должны принимать активное участие в обеспечении безопасной и здоровой производственной среды посредством специальной системы установленных прав, ответственности и обязанностей, где самое высокое место занимает профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Аксаков
Андрей Аксаков

Руководитель направления
«Охрана труда и Экология»
Группы компаний SRG

«От всей души поздравляем всех специалистов охраны труда с профессиональным праздником, - говорит Андрей Аксаков, Руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG. – Желаем вам благосостояния, профессионального роста, новых знаний и умений!».


PR-служба SRG
pr@SRGroup.ru

Вернуться в раздел