14.09.2021 18:32:00

Премия Urban Awards – одно из ключевых событий на рынке жилой недвижимости России, существует с 2009 года. Задача премии – выявлять самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Для этих задач формируется экспертное жюри премии, дающее всестороннюю профессиональную оценку проектам.

Федор Спиридонов, Группа компаний SRG, SRG      

Управляющий партнер SRG Федор Спиридонов отметил значительный прирост в составе жюри этого года экспертов различных профессиональных категорий: от традиционных представителей госструктур и девелоперов до архитекторов, урбанистов, профессионалов из банков, консалтинговых и инжиниринговых компаний, профильных образовательных учреждений, отраслевых СМИ и маркетинговых агентств. «Столь широкое экспертное представительство и синергия компетенций, безусловно усилят объективность и взвешенность оценок», - считает он.

Эксперт добавил, что благодаря участию в составе жюри консультантов, в частности группы компаний SRG, в которой уже несколько лет успешно развивается инжиниринговое направление и финансово-строительная экспертиза девелоперских проектов, можно значительно усилить оценку технической составляющей заявленных на премию объектов. «SRG традиционно сильна в оценке ТЭО проектов, анализе рисков, проведении комплексных экспертиз, сопоставлении затрат и результата на всем девелоперском цикле. Уверены, что данные компетенции позволят провести качественную техническую диагностику проектов-номинантов и оценить эффективность их строительной реализации», - заключил он.

В жюри столичной премии Urban Awards на данный момент вошли 50 экспертов, представляющих свои компетенции в пяти комитетах: жилье комфорт-класса, жилье бизнес-класса, жилье элит и премиум классов, инвестиционно привлекательный проект, концепция коммерческой инфраструктуры.

Жюри начнет работу уже 27 сентября с онлайн-голосования. Последующие этапы – выезды на объекты и выбор победителей в рамках очной защиты проектов. Церемония награждения состоится 24 ноября.

Подробнее - на сайте премии

Вернуться в раздел