20.09.2019

С 12 по 14 сентября в г. Сочи состоялось одно из крупнейших мероприятий в банковском сообществе: форум «Банки России - XXI век». Организатор, Ассоциация банков России, объединил представителей банков, регуляторов финансового рынка, а также органов исполнительной и законодательной власти для обсуждения актуальных вопросов и проблем банковского рынка.

Представители профессионального сообщества обсудили влияние цифровизации на сложившиеся бизнес-модели, проанализировали российский и международный опыт в области повышения кибербезопасности и оценили роль банков в развитии регионов.

В рамках мероприятия Максим Русаков, партнер Группы компаний SRG, выступил с докладом «Как обеспечить эффективное внедрение и развитие цифровой ипотеки». Максим рассказал участникам форума о роли финансовой экосистемы в ипотечном кредитовании, продемонстрировал важность клиентского опыта и недостатки экосистемы ипотечного кредитования сегодня, а также отметил аспекты, которые участникам рынка необходимо изменить для того, чтобы успешно работать в новых реалиях.   Максим подчеркнул, что в идеальной модели экосистемы каждая стадия должна быть незаметной для клиента.

Эксперт представил собственный продукт SRG: «Легкая ипотека», где все этапы, начиная с онлайн заявки и заканчивая закрытием кредита максимально автоматизированы. Продукт предполагает заказ отчета об оценке «в один клик», единую онлайн систему для всех участников, высокую скорость исполнения и прозрачность всех процессов. 

«Цифровая трансформация безусловно меняет облик банка и его бизнес-модель, а клиентам, как и во все времена нужен удобный и простой сервис без дополнительных трудозатрат. «Легкая ипотека» отвечает этим критериям за счет «принципа одного окна». Услуги предоставляются максимально быстро, в режиме онлайн, каждый этап абсолютно прозрачен. Кроме того, автоматизированные решения позволяют демонстрировать стабильно высокое качество, поэтому можно смело сказать, что будущее за экосистемами», - прокомментировал партнер Группы компаний SRG, Максим Русаков.


Вернуться в раздел