17.10.2019

Управляющий партнер Группы компаний SRG Федор Спиридонов и партнер Группы компаний SRG Борис Терехов приняли участие в крупнейшем форуме инновационных технологий Finopolis 2019, организованном Банком России. Мероприятие прошло в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи c 9 по 11 октября.

Finopolis – это ежегодное знаковое событие в области финтеха в России. Форум объединяет лидеров IT и финансового рынка и является площадкой для обсуждения тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе. В этом году на его площадке собрались 1700 участников и представителей СМИ из 38 стран мира.

Спиридонов.jpg   

«Мы активно развиваем финтех-инновации, IT-решения SRG уже используют крупнейшие финансовые организации страны. Наш проект в сфере ипотечного кредитования «Легкая ипотека» переводит в цифровой формат все этапы ипотечного конвейера. Хочу сказать спасибо организаторам форума за возможность обсудить с коллегами самые актуальные тенденции, обменяться опытом и найти новых партнеров», - отметил Управляющий партнер Группы компаний SRG Федор Спиридонов.

В рамках Форума состоялись три пленарные дискуссии, посвященные регулированию финтех-отрасли, персонализации финансовых сервисов, а также перспективам развития финтеха до 2035 года. Прошли 17 секционных заседаний и девять тематических круглых столов, в ходе которых участники обсудили конкурентоспособность банкинга и финтеха, новации в платежной отрасли, кибербезопасность, цифровое право, RegTech и SupTech, квантовую криптографию, возможности финтеха для малого и среднего предпринимательства и другие аспекты функционирования отрасли.

Вернуться в раздел