08.09.2022 17:50:00

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило рэнкинги делового потенциала оценочных групп и организаций по итогам 2021 года. Группа компаний SRG вошла в пятерку лидеров, сохранив таким образом позиции последних двух лет.

По словам Фёдора Спиридонова, Управляющего партнера Группы компаний SRG, поддерживать стабильно высокие результаты в непростой политической и экономической обстановке компании удается благодаря слаженной работе высококвалифицированной команды, развитию комплексности продуктов и внедрению новых решений. 

«В части ипотеки мы от оценки переходим к комплексному решению «Лёгкая ипотека», в рамках которого заказчик получает набор услуг: оценку, страхование, регистрацию сделки; тестируем гипотезы по продаже жилой типовой недвижимости через трейд-ин. Также мы активно развиваем компетенции в области инжиниринга, что позволяет поддержать строительные проекты на всех стадиях реализации», - комментирует он. 

Говоря о перспективах рынка оценки, Фёдор полагает, что любые экономические изменения запускают процесс передела в отрасли, возрастает количество сделок M&A. Таким образом, увеличивается спрос на услуги по их сопровождению, в том числе в оценке. 

«В текущей ситуации почти всем отраслям придется меняться. Это связано в первую очередь с уходом с рынка части игроков и новыми правилами импорта-экспорта различных товаров. За счет этого повысится востребованность услуг в области комплексной экспертизы, due diligence, включая оценку бизнеса и больших инвестиционных проектов», - отмечает Управляющий партнер ГК SRG. 

По-прежнему фактором развития оценочной отрасли является наращивание качества услуг и квалификации специалистов. 

Напомним, что при составлении рэнкингов делового потенциала RAEX особое внимание уделялось опыту компаний-участников, квалификации специалистов, их профессиональному образованию, членству в саморегулируемых организациях и обществах.


Изображение от ijeab на Freepik


Вернуться в раздел