16.11.2017
IMG_7847.JPG

16 ноября 2017 года в Москве прошел круглый стол на тему «Практические аспекты оспаривания кадастровой стоимости». Организаторами выступили Группа компаний SRG совместно с Российской гильдией управляющих и девелоперов. Мероприятие прошло при участии представителя Минэкономразвития России и собрало более 50 представителей крупнейших государственных и частных компаний.

Спикерами круглого стола выступили:

• Ирина Филиппова, заместитель директора департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития России;
• Терешин Иван, директор, направление «Оценка и финансовый консалтинг» Группы компаний SRG;
• Виталий Гензель, директор, направление «Юридическая практика» Группы компаний SRG;
• Михаил Прихожан, юрист направления «Юридическая практика» Группы компаний SRG. 

В рамках своего выступления Ирина Филиппова представила подробный обзор нововведений в законодательство о государственной кадастровой оценке и рассказала о порядке расчёта налога на объекты недвижимости в зависимости от их кадастровой стоимости. Иван Терешин и Михаил Прихожан поделились опытом оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости и подробно рассказали о порядке оспаривания в комиссии и суде.

Виталий Гензель в своем выступлении затронул острую тему пересмотра кадастровой стоимости в случаях недостоверности сведений об объектах недвижимости. Он рассказал о последствиях пересмотра 2016 года для налогоплательщиков. 

Тема круглого стола вызвала большой интерес у всех участников, они вступали в дискуссию, делились собственным опытом, задавали спикерам интересующие вопросы.

Следите за новыми мероприятиями на официальном сайте Группы компаний SRG и на сайте РГУД.

Вернуться в раздел