04.10.2021 14:52:00
IMG_5342.JPG   

Рассказала Марина Александрова, заместитель директора, направление «Оценка и финансовый консалтинг» Группы компаний SRG в своем выступлении на III Всероссийской научно-практической конференции «Финансы и корпоративное управление в меняющемся мире», которая состоялась 29 сентября. 

Организатором мероприятия выступил ​​​​​​Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Финансового университета. 

Одна из секций конференции была посвящена проблемам развития оценочной деятельности в сложившихся условиях и путям их решения. В ходе встречи Марина Александрова рассказала о новых требованиях к оценке в постковидной экономике. Особое значение в профессии оценщика, по ее мнению, имеет глубокая экспертиза. 

«Безусловно, финансовое моделирование является важным инструментом при проведении оценки. Но первостепенным все же является экспертное исследование: глубокий и всесторонний анализ оцениваемого бизнеса, его внешней и внутренней среды, понимание факторов стоимости – все это определяет достоверность оценки и ее убедительность для всех заинтересованных сторон», - подчеркнула эксперт. 

Такая позиция нашла отклик и поддержку со стороны собравшихся. Мероприятие объединило свыше 100 участников, среди которых были представители государственных органов исполнительной власти, представители бизнеса, оценочного сообщества, образовательных организаций, а также студенты.

Вернуться в раздел