22.05.2018 17:13:00
17 мая 2018г. Партнер Группы компаний SRG Максим Русаков принял участие во II Международной научно-практической конференции «Оценочная деятельность в условиях инновационного развития». Мероприятие прошло в Минске, организатор конференции - Ассоциация оценочных организаций Республики Беларусь, при генеральном партнерстве Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Участники конференции рассмотрели современные тенденции в оценке объектов гражданских прав, их влияние на развитие рынка в современных условиях развития экономики и общества, состоялся конструктивный обмен опытом внедрения новых программных продуктов, которые направлены на повышение эффективности процессов связанных с оценкой залога в том числе с привлечением независимых оценщиков, повышение качества итоговых документов оценки и снижения затрат исполнителей оценки.

Максим Русаков выступил с докладом на тему «Автоматизация и электронный документооборот в оценочной отрасли России». В своем выступлении Максим рассмотрел современные технологии автоматизации на всех этапах взаимодействия, начиная с задания на оценку и заканчивая регистрацией сделки с недвижимостью.

«Современные технологии и массивы рыночных данных позволяют создавать модели расчета стоимости, которые эффективно адаптируются к локальным рынкам недвижимости, - пояснил Максим Русаков. - Самообучающиеся модели оценки автоматически выявляют значимость и вес ценообразующих факторов, а также учитывают привлекательность местоположения».

В мероприятии приняли участие более 100 участников. Среди них были представители оценочных компаний и общественных объединений Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Грузии, Республики Казахстан, Республики Латвии, Республики Польша, Республики Туркменистан, Украины.

Вернуться в раздел