10.08.2021 14:54:00
Fedin.jpg      

По инициативе компании SRG-ECO в составе «Деловой России» создан экспертный центр по трудовым отношениям и охране труда, руководителем которого назначен партнер группы компаний SRG Федин Виталий, член Генерального Совета «Деловой России».

Основная цель Экспертного центра – донести позицию бизнеса по вопросам трудовых отношений и охраны труда до государственных органов исполнительной власти и до общества в целом.

Так, для достижения главной цели Центр поставил перед собой решение ряда стратегических задач, а именно:

  • разработка инициатив «Деловой России» и участие общественной организации в процедурах изменения действующего законодательства, регулирующего трудовые отношения;
  • обеспечение взаимодействия и сотрудничества «Деловой России» с органами государственной власти, бизнес-структурами и институтами гражданского общества по вопросам трудовых отношений и охраны труда;
  • внедрение инноваций в сфере трудовых отношений и выработка предложений по государственному регулированию в данной сфере;
  • формирование лучших практик в сфере управления трудовыми отношениями и охраной труда;
  • стимулирование формирования культуры безопасности труда в российских компаниях;
  • определение позиции бизнес-сообщества по актуальным вопросам в сфере трудовых отношений и охраны труда;
  • обеспечение активного участия бизнес-сообщества в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»;
  • формирование и продвижения имиджа «Деловой России» как сообщества социально-ответственных компаний страны

«Культура безопасности труда в российских компаниях — не просто результат соблюдения государственных нормативных правил, но в большей степени результат работы эффективной системы менеджмента. И Экспертный центр будет осуществлять свою деятельность с пониманием того факта, что культура безопасности труда — это часть общей корпоративной культуры, решающей еще и задачу повышения производительности труда, и улучшения экономических показателей бизнеса”, – отметил руководитель Экспертного центра и партнер Группы компаний SRG Виталий Федин.

В экспертный состав Центра приглашены представители ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Национального агентства по развитию квалификаций, а также руководители подразделений, ответственных за вопросы охраны труда и управления персоналом крупных и средних российских компаний.

Виталий Федин, партнер Группы компаний SRG и руководитель Экспертного центра по трудовым отношениям и охране труда.

SRG-ECO входит в состав Группы компаний SRG в качестве самостоятельного направления «Охрана труда и производственная безопасность».

«Деловая Россия» – общероссийская общественная организация, представляющая интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. Организация основана в 2001 году. На данный момент она объединяет более 7 000 бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. 

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

Вернуться в раздел