18.09.2020
Русаков.jpg   

Партнер ГК SRG Максим Русаков принял участие в XIV Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE и выступил с докладом «Диджитализация клиентского пути в ипотечном кредитовании» в рамках секции «Ипотека онлайн: специфика дистанционной сделки».

Участники мероприятия обсудили актуальные тенденции в отрасли, а также новые технологии и прогрессивные решения в области недвижимости.

«SRG анализирует новые сервисы и цифровой опыт клиентов с момента одобрения их заявки банком. Мы отметили, что незначительная разница процентной ставки в большую сторону, речь о 0,2 – 0,3% удержит клиента, в случае если взамен он получит комфортный сервис. Это очень важно учитывать при разработке и внедрении новых продуктов, ведь привлечение ипотечных клиентов является одним из самых дорогих», — отметил Максим Русаков.

«Задача SRG – совершенствование клиентского опыта, мы учитываем потребности клиентов в «цифре» и предлагаем банкам продукты, которые упрощают ипотечные сервисы и переводят их в онлайн формат. Наш принцип: все сервисы в одном окне. На сегодняшний день полностью оцифрован процесс оценки недвижимости: формируется около 2,5 тысяч отчетов в день. Получение страховки также полностью выведено в цифровое пространство, наши клиенты получают готовые полисы за 10 минут. Важный этап в ипотечной сделке - регистрация, она должна быть упрощена и незаметна для клиента. Мы реализовали и эту потребность, существенно сократив сроки и обезопасив участников сделки от риска подделки», — рассказал Партнер Группы компаний SRG.

PROESTATE – это ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее лидеров отрасли из 33 стран.

Форум проводится с 2007 года и является ведущей площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. В числе делегатов форума – представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании.

Вернуться в раздел