28.04.2014 09:00:00

День охраны труда берет свое начало в 1989 году, когда в США и Канаде впервые был проведён «День памяти погибших сотрудников». Спустя десятилетие Международная организация труда (МОТ) провозгласила 28 апреля Всемирным днём охраны труда (ВДОТ), чтобы привлечь внимание общественности к проблемам неблагоприятных условий труда и производственного травматизма.

Сегодня Всемирный день охраны труда празднуется более чем в 100 странах мира. Традиционно в этот день проводятся мероприятия и акции, посвященные нерешенным проблемам здоровья и безопасности на рабочем месте и производстве.

Темой Всемирного дня охраны труда в 2014 году является «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

Химикаты играют ключевую роль в современной жизни и будут по-прежнему производиться и использоваться на рабочих местах. С помощью согласованных усилий национальных правительств, работодателей, трудящихся и их организаций (профсоюзов) можно достичь рационального регулирования применения химических веществ.

Группа компаний SRG поздравляет всех с Днем охраны труда!
Работайте с удовольствием в достойных условиях!
Чувствуйте себя безопасно на рабочем месте и в личной жизни!


С Днем Охраны Труда Вернуться в раздел