22.10.2015 09:59:00
22 октября 2015 года Группа компаний SRG приняла участие в обучающем семинаре Управления по труду и социальному развитию города Саратова на тему: «Подготовка к проверкам надзорных органов по соблюдению трудового законодательства в сфере охраны труда». Мероприятие прошло в конференц-зале городской Администрации.

семинар.jpg 

В работе семинара принимали участие как представители крупных и средних предприятий, так и субъекты малого предпринимательства. 

От Группы компаний SRG с докладом выступила Ольга Якушева - к.э.н., директор филиала «Саратовский». В своем выступлении она разъяснила участникам принципы организации системы охраны труда, систему начисления штрафов за нарушения трудового законодательства в области охраны труда и пояснила основные моменты, на которые работодателю стоит обратить внимание в ходе проведения проверки.

«Трудовое законодательство - это целый комплекс нормативно-правовых актов, которые достаточно часто существенно изменяются. И конечно, разобраться в этих изменениях без помощи консалтинговых компаний достаточно сложно, - поделилась Ольга Якушева, - на сегодняшнем семинаре возникло много вопросов касательно внесения в трудовой договор информации об условиях труда на рабочих местах, о льготах и компенсациях работникам. Многих слушателей заинтересовала информация о специальной оценке условий труда, в том числе как выбрать на рынке надежного партнера для проведения СОУТ».

В заключение семинара, Ольга Якушева ответила на вопросы присутствующих. Слушатели получили раздаточный материал по вопросам трудового законодательства в области охраны труда.

Вернуться в раздел