11.04.2016 13:33:00
5 апреля 2016 г. для специалистов по охране труда и кадровых служб прошел семинар на тему «Специальная оценка условий труда: актуальный вопросы», организатором которого выступили Новосибирский филиал направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG, СРО НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» и Ассоциация предприятий, работающих в сфере охраны труда. В семинаре приняли участие специалисты 20 предприятий г. Новосибирска.

В ходе мероприятия были рассмотрены нормативно-правовые вопросы специальной оценки условий труда и производственного контроля, практические инструменты совместного применения данных процедур, а также вопросы организации и проведения спецоценки на различных стадиях выполнения работ и применение ее результатов.

Директор Новосибирского филиала направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG и региональный представитель СРО Некоммерческое партнерство «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» Дмитрий Смирнов обратил внимание участников на то, что специальная оценка является цивилизованным методом оценки условий труда на рабочих местах. 

«Правильная организация работ, начиная с этапа подготовки, позволит качественно и достоверно провести оценку условий труда, что в свою очередь исключает множество конфликтных ситуаций между работодателем и трудовым коллективом» - отметил Дмитрий Смирнов. Докладчик также обозначил, что на каждом этапе проведения специальной оценки необходимо контролировать промежуточные результаты.

С докладом на тему применения и оценки эффективности современных средств индивидуальной защиты, экономического эффекта от применения качественной спецодежды выступили представители Ассоциации предприятий, работающих в сфере охраны труда.

В завершение семинара состоялась дискуссия, на которой участники получили ответы на вопросы, связанные с охраной труда.


PR-служба SRG
8 (495) 797-30-31
Вернуться в раздел