01.12.2016 17:09:00
logo.png     

Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ внес Группу компаний SRG в перечень рекомендованных независимых оценочных организаций. Решение было принято руководством Банка по итогам проведения ежегодной актуализации аккредитованных оценочных компаний, в которой SRG успешно прошла проверку удовлетворенности критериям Банка.

Банк ВТБ всегда очень серьезно подходит к выбору потенциальных партнеров. Решение относительно включения оценочной организации в число рекомендованных банком принимается только после того, как Банк проверит ее юридический статус и убедится в ее высоком профессиональном уровне и безупречной репутации.

Так, в основные критерии отбора оценочных компаний входила проверка наличия в штате организации квалифицированных сотрудников, имеющих международную сертификацию по общепризнанным в мире программам подготовки и повышения квалификации оценщиков (RICS, ССIМ и т.п.), со стажем работы в оценочной деятельности не менее трех лет.

Предпочтения при выборе независимых оценочных компаний Банк отдал организациям, имеющим положительный имидж и опыт работы с кредитными организациями, входящими в ТОП-100 по размеру активов. А также компаниям, входящим в рэнкинги оценочных организаций от ведущих рейтинговых агентств.

Перечень независимых оценочных организаций, соответствующих требованиям внутренних документов Банка ВТБ, размещен на официальном сайте Северо-Западного регионального центра.

Вернуться в раздел