16.12.2013 09:30:00

Группа компаний SRG, лидер на рынке консалтинговых услуг, сообщает о том, что в Москве прошла XVII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда».

С 10 по 13 декабря 2013 года на ВВЦ проходила выставка БИОТ-2013, организаторами которой выступили ассоциация «СИЗ» и Министерство Здравоохранения и Социального Развития РФ.

БИОТ-2013 БИОТ-2013

Впервые мероприятие состоялось в 1992 году, с 1997 года БИОТ проводится каждый год и не имеет аналогов в России и ближнем зарубежье.

В этом году посетители традиционно смогли ознакомиться с экспозициями ведущих отечественных и зарубежных организаций и предприятий, представляющих такие виды профессиональной деятельности, как:

  • государственная экспертиза условий труда;
  • аттестация рабочих мест по условиям труда в организациях;
  • современные достижения российских и зарубежных производителей СИЗ;
  • контрольно-измерительные приборы;
  • безопасная техника и технологии;
  • техническая и пожарная безопасность;
  • научно - исследовательские разработки по охране труда;
  • медицина труда.

Группа компаний SRG была представлена на собственном стенде, где эксперты направления «Аттестация рабочих мест» смогли предоставить всем желающим посетителям бесплатные профессиональные консультации по видам деятельности, которыми занимается данное направление. А именно, специальная оценка условий труда, производственный контроль, медико-социальный аудит, консультации по охране труда.

БИОТ-2013 БИОТ-2013

Параллельно с выставкой БИОТ-2013 прошла VII Международная конференция по вопросам охраны труда, где присутствовали представители Министерства труда России, органов исполнительной власти субъектов РФ и эксперты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Главным вопросом для обсуждения было введение специальной оценки условий труда, которая придет на смену аттестации рабочих мест в 2014 году.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки БИОТ-2013 было проведено множество других интересных событий: круглые столы, семинары, совещания и две крупных конференции.

БИОТ-2013

PR-служба SRG
pr@srg-appraisal.ru
Вернуться в раздел