05.04.2013 09:30:00

Эксперты Группы компаний SRG приняли участие в работе семинара-совещания, организованного Департаментом информационных технологий Госкорпорации «Росатом», 1-2 апреля 2013 года.

В ходе семинара-совещания были тщательно проанализированы результаты выполнения программ Госкорпорации «Росатом» за 2012 год: внедрение ERP-систем, внедрение Единой Отраслевой Системы Документооборота и развитие систем в области конструирования, проектирования, технологической поддержки производства. Обсуждались цели и задачи ускорения продвижения проектов в области инфраструктуры и информационной безопасности.

В рамках мероприятия, эксперт направления «ИТ-консалтинг» Группы компаний SRG Колесников Григорий провел мастер-класс по теме «Оценка и планирование ИТ-проектов. 5 из 6 проектов в срок и в рамках бюджета». Мастер-класс был посвящён решению проблем, связанных с систематической недооценкой сроков выполнения и бюджетов ИТ-проектов. Были представлены практические шаги для обеспечения точного планирования ИТ‑проектов, рассмотрены подходы для оценки размера функциональных требований информационных систем, а также подходы к планированию полного цикла ИТ‑проектов с применением параметрической модели от компании Galorath.

Данное мероприятие, призванное обсудить стратегические шаги в направлении информатизации и автоматизации атомной отрасли, прошло с успехом - комментирует событие Колесников Григорий. - ИТ-директорам отраслевых предприятий и поставщикам решений удалось в удобном формате обсудить актуальнейшие проблемы с учетом специфики отрасли и достигнуть понимания по ключевым вопросам.

20130405_01   20130405_02

PR-служба SRG
pr@srg-appraisal.ru

Вернуться в раздел