11.12.2014 09:30:00

Группа компаний SRG сообщает о том, что Управляющий партнер Группы компаний SRG Федор Спиридонов возглавил Рабочую группу по разработке электронной формы отчета об оценке при Министерстве экономического развития Российской Федерации.

МинэкономразвитияРабочая группа по разработке электронной формы отчета об оценке создана при Минэкономразвитии в рамках Департамента корпоративного управления. Данный департамент ведет свою работу по следующим направлениям деятельности: оценочная деятельность, развитие ипотечного кредитования и законодательства о залоге, финансовые рынки, создание международного финансового центра, развитие институтов корпоративного управления и пр.

Необходимость введения электронного формата отчета об оценке предусмотрена в рамках дорожной карты «Совершенствование оценочной деятельности», которая разработана Агентством Стратегических Инициатив и утверждена Правительственным Распоряжением № 1744-р от 26 сентября 2013г.

Спиридонов
Федор Спиридонов

Управляющий партнер Группы компаний SRG

«Внедрение электронного формата как инструмента управления структурированной информацией в оценочной деятельности имеет множество преимуществ как для профессионального оценочного сообщества, так и для системных потребителей оценочных услуг, – говорит Федор Спиридонов, Управляющий партнер Группы компаний SRG. – Уже сейчас многие специалисты-оценщики и некоторые банки активно переходят на электронный документооборот, уверен, что в ближайшем будущем электронный отчет станет незаменимым в оценочной деятельности и окончательно придет на смену бумажному отчету».

PR-служба SRG
pr@SRGroup.ru
Вернуться в раздел