27.09.2017

17 августа 2017 года Группа компаний SRG получила бессрочную лицензию Департамента образования города Москвы на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам.

Лицензия.jpg             

На основании полученной лицензии Группа компаний SRG может проводить обучение специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки с выдачей слушателям по итогам обучения удостоверений и дипломов установленного образца.

Обучение в учебном центре SRG соответствует законодательным требованиям и проводится квалифицированными преподавателями-теоретиками по следующим направлениям:

  1. Пожарно-технический минимум. 
  2. Охрана труда. 
  3. Оказание первой медицинской помощи. 
  4. Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте. 
  5. Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций.
  6. Электробезопасность. 
  7. Экологическая безопасность. 
  8. Монтаж, техническое обслуживание ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. 
  9. Производство и техническое обслуживание медицинской техники. 
  10. Культура безопасности на предприятии. 
  11. Оценка и управление профессиональными рисками с учетом условий труда. 
  12. Лидерство в охране труда. 
  13. Управление безопасностью в подрядных организациях. 
  14. Расследование происшествий и анализ корневых причин. 
  15. Контроль вредных для здоровья веществ (COSHH).

Узнать подробную информацию об образовательных курсах SRG и стоимости обучения можно здесь.

Также в SRG возможна разработка индивидуальных планов и учебных программ для решения конкретных профессиональных задач заказчиков.

Занятия проводятся как очно на территории Учебного центра SRG или с выездом преподавателя на территорию заказчика, так и дистанционно на интернет-портале учебного центра путем самостоятельного изучения образовательных материалов и сдачи тестирования.

«Мы помогаем нашим клиентам в достижении самых высоких целей в области охраны труда, в том числе по формированию культуры безопасности. Создание собственного учебного центра позволяет нам предоставлять комплексные решения с максимальным удобством для клиентов, а получение лицензии подтверждает соответствие нашей образовательной деятельности всем нормам и требованиям законодательных и нормативных актов Минобрнауки РФ, Минтруда, МЧС», - отметил руководитель направления «Охрана труда и экология» Группы компаний SRG Дмитрий Смирнов.

Вернуться в раздел