04.12.2013 09:30:00
27 ноября 2013 года в Москве состоялся II Всероссийский Оценочный Форум «Двадцатилетие оценки: рубеж для выбора пути», организованный «Деловым союзом оценщиков».

БИОТ


В рамках Форума обсуждались вопросы разработанной Агентством стратегических инициатив Дорожной карты «Совершенствование оценочной деятельности», которая была утверждена Правительством Российской Федерации распоряжением № 1744 от 26.09.13. Также были затронуты процессы разработки федеральных стандартов оценки и проблемы, связанные с новыми поправками, внесенными в Уголовный кодекс РФ об ответственности оценщика.

В качестве эксперта от Группы компаний «SRG» в мероприятии приняла участие Бабичева Надежда, Партнер, Руководитель направления «Юридическая практика», являющаяся также вице-президентом СРО «Деловой союз оценщиков».

В своем докладе «Экспертиза стоимости в суде глазами юристов» Надежда Николаевна обозначила цели и результаты экспертизы. Также привела сравнительный анализ стоимости в отчете, представленном ответчиком, стоимости в экспертном заключении по определению суда и итоговой стоимости в судебном акте. «Эффективность судебной экспертизы зависит от качества подготовки оценщиком экспертного заключения и в целом его подготовки к судебному заседанию» - отмечает Надежда Николаевна.

На конференции присутствовали около 290 профессиональных оценщиков, помимо этого более 5000 человек следили за трансляцией мероприятия в режиме он-лайн. Это не только представители сообщества оценщиков, консультанты и профессиональные эксперты, но и потребители оценочных услуг.

PR-служба SRG
pr@srg-appraisal.ru
Вернуться в раздел