17.07.2015 09:30:00

Группа компаний SRG сообщает о том, что 15 июля 2015 года в Саратове состоялся региональный семинар-совещание на тему «Специальная оценка условий труда как инструмент совершенствования системы управления охраной труда», на котором выступили эксперты SRG.


Руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG Андрей Аксаков в своем выступлении затронул следующие вопросы:

– правовые и организационные основы специальной оценки условий труда;
– порядок проведения специальной оценки условий труда;
– гарантии и компенсации, предоставляемые работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.

20150717_03
Владимир Солдунов
Начальник отдела политики охраны труда Минтруда России

В свою очередь, Ольга Якушева, Директор филиала «Саратовский» направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG рассказывала участникам семинара о подготовке к проведению СОУТ, а также об основных проблемах при заключении договоров/контрактов на проведение СОУТ, влияющих на качество проведения СОУТ.

Также на мероприятии выступил Владимир Солдунов – Начальник отдела политики охраны труда Минтруда России.

Якушева
Ольга Якушева

Директор филиала «Саратовский»
направления «Охрана труда и Экология»
Группы компаний SRG
 

«Несмотря на то, что специальная оценка существует уже более полутора лет, вопросов остаётся по-прежнему достаточно много. Тем более, что методика проведения специальной оценки в последнее время была несколько уточнена, – говорит Ольга Якушева, Директор филиала «Саратовский» направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG. – В частности, в конце мая вступила в силу Методика снижения класса условий труда при применении работниками эффективных средств индивидуальной защиты. Сегодняшний диалог показал важность проведения подобных мероприятий с экспертами федерального уровня».


PR-служба SRG
pr@SRGroup.ru

Вернуться в раздел