16.05.2016 15:02:00
12 мая 2016 года руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG Андрей Аксаков принял участие в форсайт-семинаре «Новые вызовы в сфере охраны труда и здоровья». Организаторами мероприятия выступили ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России и Академия труда и социальных отношений.

Проведение данного мероприятия было инициировано организаторами в связи с переходом существующей модели управления охраной труда от патерналистской к риск-ориентированной и направлено на разработку экспертным сообществом стратегии и долгосрочной программы развития данной модели. В семинаре приняли участие представители бизнеса и науки, ведущие эксперты в области охраны и гигиены труда.

В рамках форсайта были обсуждены острые вопросы сферы охраны труда и здоровья. Эксперты проанализировали наиболее актуальные на сегодняшний день и долгосрочную перспективу угрозы для здоровья работников. Определили инструменты оценки состояния здоровья работников и прогнозирования рисков с учетом новых вызовов и выявили уровень обеспечения методами сохранения здоровья работников с учетом условий труда.

В ходе дискуссии эксперты проанализировали эффективность существующих систем оценки воздействия «прямых» и «фоновых» вредных факторов на здоровье человека и обсудили основные тренды в области международных стандартов безопасности труда.

PR-служба SRG
8 (495) 797-30-31

Вернуться в раздел