21.05.2014 09:30:00
IWSM Mensura

Группа компаний SRG сообщает о том, что эксперт SRG, Григорий Колесников, Заместитель руководителя направления «ИТ-консалтинг», стал членом программного комитета Международной конференции по измерению программного обеспечения IWSM Mensura.

Международная конференция IWSM Mensura – это уникальная возможность обмена опытом между научной теорией и практикой отрасли измерения программного обеспечения. Изначально проводились две разные конференции – IWSM и Mensura. IWSM начинает свою историю с 1990 года, тогда состоялся первый Международный семинар по программному обеспечению измерений. А Международная конференция по программной продукции и процессам измерений (Mensura) проводится с 2006 года. В последствие, уже в 2007 году, было принято решение объединить два значимых в сфере ИТ-технологий мероприятия в одно – так появилась Международная конференция по измерению программного обеспечения IWSM Mensura.

Конференция проводится ежегодно в разных городах мира. В 2014 году она состоится 6-8 октября в Роттердаме, Нидерланды. Однако программный комитет конференции начал свою работу уже сейчас. Основная обязанность комитета - непосредственная разработка программы конференции. Григорий Колесников, став членом программного комитета, представляет на Международной конференции IWSM Mensura не только Группу компаний SRG, но и Российскую Федерацию в целом. Григорий принимает участие в дискуссиях по обсуждению тем и главных проблем, которые будут освещаться в рамках конференции, делает ревью публикаций различных авторов и принимает решения по их статьям. Главными темами для обсуждения на IWSM Mensura 2014 станут основы измерения программного обеспечения, практическое применение измерений, измерительные процессы и ресурсы, проверка измерений, измерение для системного и программного обеспечения, обмен опытом и рекомендациями и прочие.

Русаков
Максим Русаков

Партнер Группы компаний SRG
Руководитель направления «ИТ-консалтинг»

«Мы с удовольствием согласились представлять Россию на международном уровне в рамках конференции IWSM Mensura, - сообщает Максим Русаков, Партнер Группы компаний SRG, руководитель направления «ИТ-консалтинг». – Это подчеркивает, что наши усилия по развитию информационных технологий в России не остаются незамеченными и находят поддержу со стороны наших западных коллег и партнеров».


PR-служба SRG
pr@srg-appraisal.ru

Вернуться в раздел