06.08.2014 09:30:00
Аналитический центр SRG

Группа компаний SRG сообщает о выделении Аналитического центра SRG в отдельную структуру. С 2010 года SRG занимается сбором аналитической информации по рынку жилой недвижимости России. За это время было собрано более 40 миллионов объявлений, на основе которых регулярно проводился анализ рынка недвижимости по всем регионам РФ. В итоге был наработан огромный массив информации, который специалисты SRG ежедневно пополняют и актуализируют.

На сегодняшний момент SRG обладает самой полной и актуальной аналитической базой по рынку жилой недвижимости России.

Максимально подробную информацию по аналитике недвижимости РФ Аналитический центр SRG размещает в открытом доступе на своем портале www.9r.ru.

Аналитическая информация на портале центра представлена в блоке «Аналитика недвижимости»

«Аналитика недвижимости» представляет собой аналитические выкладки по рынку жилой недвижимости по каждому региону России. С помощью данного сервиса любой желающий может отследить индекс цен объектов недвижимости и динамику рынка недвижимости не только любого региона, но любого города в субъекте РФ, а также посмотреть рейтинг индекса недвижимости каждого субъекта РФ и многих городов в субъектах.

Аналитический центр SRG имеет уникальные особенности:

  • ориентированность на оценку жилой недвижимости, а не просто на сферу продаж;
  • аналитика недвижимости позволяет увидеть не только информацию о стоимости жилья в каждом городе, но и индекс цен и его изменение, а также рейтинги цен на жилую недвижимость по городам и регионам РФ;
  • информация собирается и анализируется абсолютно по всем регионам Российской Федерации;
  • аналитика обновляется еженедельно в режиме реального времени, поэтому все данные по недвижимости всегда актуальны;
  • разработки аналитического центра способствуют повышению эффективности оценщиков и сотрудников финансовых организаций.

Аналитический центр SRG в дополнение к «Аналитике недвижимости» располагает не имеющими аналогов инструментами, разработанными специально для оценки жилой недвижимости.

База данных SRG, которая позволяет не только найти какой-либо объект недвижимости, но и подобрать аналоги интересующему объекту для целей проведения более достоверной оценки. В Базе SRG собрана и хранится вся история объявлений об объектах жилой недвижимости, начиная с 2012 года. Она представляет собой не стандартную базу данных, а инструмент, разработанный целенаправленно для аналитики рынка недвижимости.

Программа «Банк-Оценщик» представляет собой электронный формат отчета об оценке, который в настоящее время внедряется в оценочную деятельность и в ближайшее время, однозначно, придет на смену бумажным отчетам. Данный сервис дает возможность составить отчет об оценке абсолютно для любого банка в самые короткие сроки.

Сервис «Экспресс-Анализ Стоимости Недвижимости» - это сервис автоматической оценки стоимости недвижимости. Основная задача «Экспресс-Анализа Стоимости Недвижимости» - проверка отчетов об оценке недвижимости на предмет завышения стоимости объекта, таким образом повышается качество кредитного портфеля за счет контроля стоимости всех объектов залога по ипотечным программам.

Все программы изначально были разработаны специалистами SRG для внутреннего пользования в Группе компаний SRG, однако теперь мы с удовольствием делимся нашими инструментами с профессиональным сообществом.


PR-служба SRG
pr@SRGroup.ru

Вернуться в раздел