26.02.2020

20 февраля Партнер ГК SRG Максим Русаков выступил с докладом в сессии-дискуссии «Электронные финансовые услуги и сервисы для физических лиц» в рамках ifin-2020.

Эксперт проанализировал перспективы цифровизации на рынке ипотечного кредитования, рассказал о том, как клиентский опыт меняет привычные бизнес-процессы, а также продемонстрировал готовые решения от SRG, которые направлены на решения конкретных нишевых банковских задач.

русаков копия на сайт.jpeg

«Ипотечные заемщики молодеют с каждым годом, а значит, скоро мы начнем оказывать услуги людям, которые буквально живут в онлайне. Чтобы не напугать миллениалов бумажными документами или необходимостью личного присутствия в офисе, каждый этап ипотечного конвейера должен быть автоматизирован. Этим и занимаемся мы в SRG. Наши разработки предполагают цифровизацию бизнес-процессов, сокращение затрат для банков и удобство для клиентов. Например, благодаря решениям от SRG клиенты могут оформить страховку в онлайне всего за 10 минут или оценить квартиру за 1 день. Каждый продукт предполагает принцип «единого окна» и абсолютную прозрачность всех процессов, а для банков мы гарантируем высокую адаптивность и решение конкретной задачи «под ключ», - прокомментировал Максим Русаков.

В рамках мероприятия SRG, как резидент Инновационного центра «Сколково», приняла участие в выставке финтех-стартапов в качестве экспонента. Компания представила свои лучшие решения и новейшие кейсы.

87284828_2515546795440289_3693947027344850944_o.jpg

Форум ifin-2020, организованный Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа», ежегодно собирает разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговые и сервисные компании, которые активно работают на рынке дистанционного финансового сервиса и имеют соответствующие решения. За 20 лет Форум iFin зарекомендовал себя как центральное событие в области передовых технологий и новых финансовых услуг, обеспечивающих удаленное обслуживание клиентов. По многим параметрам Форум является уникальным мероприятием в России.

русаков1.jpg

Вернуться в раздел