04.07.2013 09:30:00

В администрации Энгельсского муниципального района состоялся семинар для руководителей и специалистов по охране труда предприятий на тему «Актуальные вопросы охраны труда на предприятиях. Изменения действующего законодательства в сфере охраны труда».

Семинар был организован по инициативе Центра SRG по оценке условий труда в Приволжском федеральном округе в рамках выполнения плана работы уполномоченного представителя Саморегулируемoй организации Некоммерческое партнерство «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» по Саратовской области.

Более 40 предприятий, организаций и учреждений различных видов деятельности прислали своих делегатов для участия в семинаре, в ходе которого были освещены следующие темы:

- изменения законодательства по охране труда в области предоставления компенсаций за работу во вредных условиях труда,
- проект Федерального закона «О специальной оценке условий труда»,
- ответственность работодателей за нарушения в сфере охраны труда,
- взаимодействие работодателей с аттестующей организацией и контрольно-надзорными органами.

«Считаю очень важным, что в рамках семинара состоялся диалог со специалистами по охране труда - комментирует мероприятие Якушева О.Н., Директор Центра SRG по оценке условий труда в Приволжском федеральном округе. - Были озвучены многие проблемы в сфере аттестации рабочих мест и законодательства об охране труда. Обобщая данную информацию, мы можем донести все проблемные вопросы до министерства труда и социальной защиты РФ от имени профессионального сообщества, которое я представляю в Саратовской области. Это СРО "Нациoнальное общество аудиторoв трудовой сферы. Сотрудничество с организациями, являющимися членами СРО, служит для работодателей некой гарантией высокого уровня оказания услуг в сфере охраны труда».

Заместителя директора Центра SRG по оценке условий труда в Приволжском федеральном округе Ефимова И.В. так отозвалась о результатах прошедшего мероприятия: «Проведение семинаров позволяет расширить круг клиентов компании, а также определить актуальные проблемы сферы охраны труда, вызывающие живой интерес у участников данного рода семинаров и, наконец, позволяет нам как Аттестующей организации «держать руку на пульсе». В подтверждение сказанному следует отметить, что по итогам проведённого семинара в г. Энгельсе достигнута договоренность о будущем сотрудничестве с такими серьёзными организациями как ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и ФГУП «86-й механический завод - филиал» ПЭУ МО РФ (Энгельс)».

Якушева

Якушева О.Н.

Директор Центра по оценке условий труда в Приволжском федеральном округе
Уполномоченный региональный представитель ПН СРО «Аудиторов трудовой сферы»
Зам. министра труда, занятости и миграции Саратовской области - председатель комитета по труду с декабря 2007 по апрель 2012 года
Кандидат экономических наук
Доцент кафедры Трудового права Саратовской юридической академии

Ефимова

Ефимова И.В.

Заместитель Директора Центра по оценке условий труда в Приволжском федеральном округе.
Внештатный преподаватель Поволжского межрегионального филиала ФГБУ
«ВНИИ охраны и экономики труда» Минздравсоцразвития России

PR-служба SRG
pr@srg-appraisal.ru

Вернуться в раздел