14.05.2013 09:30:00

26 апреля 2013 года в рамках выполнения Плана работы регионального уполномоченного представителя СРО НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» по Саратовской области Якушевой О.Н. совместно с Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области было проведено областное совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда. В совещании приняли участие первый заместитель министра занятости, труда и миграции Свидченко Л.А., врио руководителя Государственной инспекции труда по Саратовской области Галанов В.А., более 150 специалистов по охране труда крупнейших предприятий и организаций Саратовской области, представители профсоюзов.

В своем выступлении директор филиала «Саратовский» ООО «ЭсАрДжи-ЭКО» Якушева О.Н. остановилась на изменениях в законодательстве по охране труда и осветила работу, проводимую СРО НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы», направленную на повышение качества услуг по аттестации рабочих мест по условиям труда.

В ходе совещания было проведено анкетирование специалистов по охране труда. По итогам проведённого анкетирования все специалисты высказались о необходимости создания Регионального совета специалистов по охране труда. Была также отмечена необходимость в информировании специалистов об изменениях действующего законодательства по охране труда. Мнения участников по вопросу необходимости аттестации офисных рабочих мест разделись: 51% из числа опрошенных высказались за необходимость проведения аттестации; 49% считают, что аттестация рабочих мест офисным работникам не нужна. В филиале «Саратовский» ООО «ЭсАрДжи-ЭКО» работает телефон горячей линии 8 (8452) 674541 по которому любой желающий может получить ответ на вопросы, связанные с охраной труда.

Первый заместитель министра занятости, труда и миграции Саратовской области Любовь Свидченко отметила, что по оценке Международной организации труда ежегодно из 2,34 млн. смертей на рабочем месте лишь 321 тыс. происходит вследствие несчастных случаев.

По итогам совещания были вручены сертификаты доверия Государственной инспекции труда в Саратовской области ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», ООО «Бош Пауэр Тулз», ОАО «Саратовгаз», государственному бюджетному образовательному учреждению Саратовской области среднего профессионального образования «Балаковский автомобильно-электромеханический техникум».

Также состоялось награждение ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области» и уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Саратовской области»; победителей олимпиады среди учащихся профессиональных училищ на знание техники безопасности труда и областного конкурса на лучшее сочинение по охране труда.

PR-служба SRG
pr@srg-appraisal.ru

Вернуться в раздел