11.10.2019

7-11 октября в Санкт-Петербурге прошел Международный жилищный конгресс, одно из крупнейших деловых мероприятий в сфере недвижимости формата B2B. Спикерами выступили ведущие практики рынка недвижимости, признанные эксперты в сфере продаж, переговоров, новых технологий сделок и управления персоналом.

В рамках состоявшейся 10 октября панельной дискуссии «Проектное финансирование и эскроу-счета: первые шаги к трудному счастью» Елена Самсонова, директор, направление «Сопровождение строительных проектов» Группы компаний SRG, представила доклад «Алгоритм подготовки к получению проектного финансирования. Что учесть?»

Елена подробно рассказала экспертному сообществу о признаках успешного инвестиционного проекта, отметила, на чем именно базируется положительное решение об открытии проектного финансирования и что мешает его получению, а также разобрала ключевые плюсы и минусы для основных участников отношений: банка, застройщика и покупателя. Отдельного внимания удостоился сам алгоритм получения проектного финансирования – на этом Елена остановилась наиболее обстоятельно, поделившись своим экспертным мнением с аудиторией.

В этом году в Конгрессе приняли участие более 4000 участников, включая политиков, руководителей крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости, ведущих банков и организаций, связанных с рынком недвижимости из всех регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Вернуться в раздел