07.11.2016
ПАО «Интер РАО»     

27 октября 2016 года эксперты Группы компаний SRG выступили в качестве докладчиков ежегодного семинара по управлению имуществом компаний Группы «Интер РАО». В мероприятии приняли участие свыше 100 специалистов по имуществу региональных филиалов Интер РАО.

Ежегодный семинар, который проводится Группой Интер РАО в целях повышения квалификации и обмена опытом между специалистами по имуществу компании, состоялся в Москве 27 октября и был посвящен вопросам кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости.

В числе докладчиков семинара выступили эксперты Группы компаний SRG: Данилов Эдуард, MRICS, директор департамента по оценке, член Экспертного совета и дисциплинарного комитета СМАО; Татьяна Козлова, заместитель директора направления «Оценка и финансовый консалтинг» и эксперт «Юридической практики» Михаил Прихожан.

В своих выступлениях эксперты SRG разъяснили основные нововведения в законодательство о государственной кадастровой оценке № 237-ФЗ от 03 июля 2016 г. и рассказали о ключевых изменениях законодательства об оценочной деятельности. Раскрыли стратегию и тактику оспаривания кадастровой стоимости, привели пошаговые практические кейсы по судебному и досудебному процессу оспаривания кадастровой стоимости. Исходя из своего опыта, эксперты SRG особо отметили эффективность объединения усилий юристов и оценщиков для комплексной реализации проекта по оспариванию завышенной кадастровой стоимости.

«Мы надеемся, что наш опыт и знания, которыми мы поделились с партнерами из Интер РАО, будут полезны в решении стратегических задач по управлению имуществом» - отметил Олейников Владимир, партнер Группы компаний SRG, руководитель направления «Оценка и финансовый консалтинг».

Вернуться в раздел