08.05.2019

25 апреля в честь Всемирного дня охраны труда эксперты направления «Охрана труда и экология» Группы компаний SRG провели для сотрудников отдела охраны труда АО «Мултон» серию лекций по повышению эффективности деятельности служб по охране труда. Мероприятие прошло на площадке учебного центра дочерней компании Coca-Cola по производству соков в Щёлково.

Рисунок6.jpg     Рисунок11.jpg

Руководитель проектов по маркетингу и PR Екатерина Брюзгина, поделилась опытом автоматизации процесса обучения по охране труда, рассказав о системе дистанционного обучения на примере Электронного корпоративного университета SRG. «Веб-система позволяет организовать полный цикл обучения в онлайн-режиме – от загрузки курсов, их назначения пользователям, до доступа к детальной статистике и планированию учебных активностей», - отмечает Екатерина.

Со вторым докладом выступил директор по развитию направления «Охрана труда и экология» Группы компаний SRG, Николай Сачков. Николай поделился с коллегами опытом применения современных инструментов индивидуальной оценки безопасного поведения посредством проведения психологического тестирования.

Рисунок5.jpg     Рисунок9.jpg

Как рассказал Николай, при проведении опроса оцениваются личностные показатели сотрудников, такие как обучаемость, осторожность, внимательность, доброжелательность, хладнокровность и соблюдение правил. Итоговый результат складывается из оценок по всем шести параметрам.

В завершении серии лекций Екатерина выступила с докладом о средствах формирования безопасного поведения работников, к которым относятся инструменты визуального управления безопасностью, разрабатываемые Группой компаний SRG. Эксперт особо подчеркнул, что при разработке инструментов должны учитываться психологических аспекты восприятия информации людьми для более эффективного воздействия на поведенческие паттерны работников.

Выступления завершились активным обсуждением наиболее интересных инструментов, способствующих повышению безопасности рабочих условий сотрудников.

Рисунок8.jpg      Рисунок10.jpg

Завод «Мултон» - российская компания, производитель соков, нектаров, морсов, пюре и сокосодержащих напитков. Производство «Мултон» - одно из самых больших, инновационных и безопасных в Европе. Кроме того, АО «Мултон» является постоянным партнёром Группы компании SRG с 2015 года.

Вернуться в раздел