14.09.2020 17:51:00
Пчелко.JPG      

Алексей Пчелко, заместитель директора, направление «Сопровождение строительных проектов» Группы компаний SRG, выступил на XIV Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE. Мероприятие проходило с 10 по 13 сентября в онлайн-формате. 

Свой доклад Алексей представил в рамках сессии «Банки как локомотив девелоперского рынка». Темой выступления стало эффективное взаимодействие застройщиков и банков в новых условиях, после вступления в силу поправок к 214-ФЗ. Изменения в законе определяют новые требования к деятельности застройщиков, в частности для контроля использования средств дольщиков теперь задействованы банки. 

В своем докладе Алексей Пчелко затронул тему реализации инвестиционных проектов в соответствии с 214-ФЗ, рассказал об основных изменениях, подготовке документации и преимуществах привлечения надзорной компании. 

Также на примере актуальных кейсов Алексей рассмотрел вопросы получения проектного финансирования от банка. 

Напомним, что PROESTATE – это значимый форум по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее лидеров отрасли из 33 стран. Мероприятие проводится 13 лет и является ведущей площадкой для взаимодействия основных игроков сферы недвижимости. В числе участников форума – представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании.


Вернуться в раздел