Новости

SRG в СМИ
04.05.2021

Изменения процедуры закупки оценочных услуг

22 апреля состоялся круглый стол «Закупка оценочных услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Вопросы и правовое применение». Организатором мероприятия выступил Комитет по финансовым услугам «Деловой России».


Подробнее
04.05.2021

Уточнение норм имущественной ответственности и требований к оценочным компаниям

На текущий момент на рассмотрении находится законопроект Минэкономразвития «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в части уточнения положений, устанавливающих права и обязанности, в том числе требования при заключении и исполнении договоров на проведение оценки». Документ затрагивает вопрос ответственности оценщика и эксперта перед заказчиком и по прогнозам может вступить в силу в этом году.


Подробнее
04.05.2021

Продление квалификационных аттестатов оценщиков

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 109 от 4 февраля 2021 г. срок действия квалификационных аттестатов оценщиков продлевается


Подробнее
04.05.2021

Процедура оценки передаваемого имущественного взноса Российской Федерации в организации может измениться

16 апреля на официальном сайте Минфина России была опубликована новость, о том, что разработан законопроект, исключающий необходимость проведения оценки имущества, которое безвозмездно передается в качестве взноса Российской Федерации в некоммерческие организации. Текст самого документа в публичном доступе отсутствует.


Подробнее
04.05.2021

Единый реестр оценщиков: польза и риски

Минэкономразвития России подготовило законопроект о создании реестра сведений об отчетах оценщиков. Изменения планируется внести в Федеральный закон от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон № 135-ФЗ).


Подробнее
22.09.2016

Минэкомразвития РФ об изменениях законодательства об оценочной деятельности

Департамент финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития РФ в ответ на запрос Группы компаний SRG высказал свое мнение касательно изменений законодательства об оценочной деятельности в части обязательности взаимодействия оценщиков с саморегулируемой организацией оценщиков (СРОО).


Подробнее
22.09.2016

Минэкомразвития РФ об изменениях законодательства об оценочной деятельности


Подробнее
01.01.1970

Создание апелляционного органа

Создание апелляционного органа при Совете по оценочной деятельности Минэкономразвития.  


Подробнее