20.10.2021 18:22:00

В минувшем сентябре 89% заказов на оценку вторичного жилья для оформления ипотечного кредита, клиенты Абсолют Банка совершали на сайте банка, через онлайн-систему оценки недвижимости SRG. В Казани, Пензе и Ростове-на-Дону все 100% заемщиков воспользовались этим онлайн-сервисом.

В Стерлитамаке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре и Уфе 95-98% покупателей недвижимости оценивали квартиры с помощью экспертов SRG. А вот в двух столицах показатели ниже: Москва – 78%, Санкт- Петербург – 87%.

Заказ и оплата оценки квартиры, полностью соответствующей требованиям Банка, проходит на сайте Абсолют Банка за несколько минут. Стандартный срок рассмотрения онлайн-заявки – 24 часа. Осмотр объекта состоится в любое удобное для клиента время, и в течение суток эксперты-оценщики отправят электронный отчет в Банк.

Популярность сервиса обусловлена большой долей ипотечных кредитов на вторичном рынке жилья - в сентябре 2021 года почти 60% ипотеки в Абсолют Банке оформлено на покупку готовых квартир. При оформлении заявки через систему SRG клиент также может выбрать проверенную оценочную компанию в своем регионе.

Вернуться в раздел